Тренинговое занятие в рамках реализации проекта по профилактике насилия «Не молчи!» прошло в МГУ им. А. Кулешова

Специалисты социально-педагогической и психологической службы МГУ им. А. Кулешова провели тренинговое занятие: «Профилактика насилия: формы и методы работы с детьми и подростками». Студенты таких специальностей как «Психология», «Социальная педагогика», основываясь на принципе «равный обучает равного», смогли поделиться друг с другом знаниями и навыками в такой сложной сфере как профилактика насилия детей и подростков.

Данное мероприятие реализовано при поддержке Международной общественной организации «SOS-Детские деревни» в рамках реализации проекта «Не молчи».

В ходе проведения занятия была актуализирована тема предупреждения сексуального насилия над детьми и подростками, рассмотрены основные виды насилия над личностью. Будущие психологи и социальные педагоги смогли повысить уровень информированности по проблеме насилия, а также ключевых профессиональных компетенций.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги МГУ им. А. Кулешова