В Климовичском районе задержали машину с ломом черных металлов

В Климовичском районе задержали машину с ломом черных металлов

Сотрудники ГАИ обратили внимание на белый микроавтобус «Мерседес Бенц» вблизи деревни Гусарка Климовичского района. Водитель машины при виде наряда ГАИ резко снизил скорость.

Как сообщили в УВД облисполкома, в микроавтобусе местный житель перевозил около 200 кг лома черных металлов без сопроводительных документов.

— Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями РОВД установили обстоятельства приобретения, хранения и перевозки чермета. Но уже сейчас можно сказать, что в действиях владельца груза усматривается административное правонарушение. Часть 2 статьи 13.3 КоАП Республики Беларусь «Незаконная предпринимательская деятельность» предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения, — отметили в ведомстве.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги ГАИ