«Белпочта» в 26-й раз организует национальный этап Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, проводимого под эгидой Всемирного почтового союза. Ежегодно в нем принимают участие более 1500 сочинений из всех уголков нашей страны.
- По сложившейся традиции приглашаем учащихся учреждений образования Республики Беларусь в возрасте от 9 до 15 лет принять участие в конкурсе и написать сочинение на тему – «Напишите письмо какому-нибудь влиятельному лицу, объяснив, почему и как следует действовать в связи с климатическим кризисом», - рассказали организаторы. - Сочинение должно быть написано от руки на русском или белорусском языке и соответствовать заявленной теме, а также представлять собой работу, написанную специально для участия в конкурсе, и никогда раньше не публиковавшуюся. Оригинал сочинения может содержать иллюстрации кандидата. Объем написанного сочинения не должен превышать 800 слов.
Работы принимаются до 20 марта 2022 года. Итоги конкурса будут подведены в мае 2022 года.
Сочинение, занявшее первое место в национальном этапе конкурса, будет направлено в ВПС для дальнейшего участия на международном уровне. За время участия в конкурсе сочинений эпистолярного жанра белорусские ребята получили две золотые медали в 2003 и 2020 г., две серебряные – в 2008 и 2010 г. и одну бронзовую – в 2009 г.
Подробная информация, условия конкурса и заявка на участие размещена в положении.конкурса.