Третий день «Март-контакта» завершился показом спектакля «Вий» Полесского драматического театра

Третий день «Март-контакта» завершился показом спектакля «Вий» Полесского драматического театра

Третий день «Март-контакта» завершился показом спектакля «Вий» Полесского драматического театра (г. Пинск) режиссера-постановщика Павла Маринича по пьесе российского драматурга Нины Садур, написанной по мотивам одноименной повести Н. В. Гоголя. Спектакль прошел на сцене Могилевского драмтеатра. Стоит отметить, что Павел Маринич не только режиссер-постановщик спектакля, но и актер, сыгравший роль старого казака – Явтуха. 

«Вий» в исполнении Полесского театра получился  визуально эффектным, чего следовало ожидать, ведь год назад на VI Республиканском конкурсе театрального искусства “Национальная театральная премия” постановка стала победителем в номинации “Лучший спектакль театра драмы для малой сцены”. 

Первый акт  – максимально плавная завязка сюжета, во время которой зрителю дают возможность погрузиться в философские размышления о трагической неустроенности бытия и месте в нем человека.Те, кто не знаком с «Вием», и не знает, что ждет впереди, могли быть разочарованы после первого акта. Однако с началом второго уже началось то, ради чего люди и приходят на спектакли в жанре хоррор – «хлеб и зрелища».

Своим мнением о спектакле поделились могилевчане.

– На мой взгляд, это был один из лучших спектаклей молодежного форума. Очень понравилось плавная развязка сюжета и накал страстей. Это позволило зрителю досмотреть постановку до конца, не отвлекаясь от нее. Также впечатлила игра актеров и музыка, которые фактически "играли" с эмоциями зрителей. По окончанию спектакля мы несколько минут аплодировали стоя. Я думаю, это самая лучшая оценка проделанной работе театра, – поделилась Анна Поддубская

– Спектакль отличнейший, у «Вия» прекрасная сценография.  Эмоции непростые, их невозможно описать – нахожусь в эйфории. По-моему, на данный момент, «Вий» – один из лучших спектаклей на «Март-контакте». Пока еще, к сожалению не все посмотрены, но я к этому стремлюсь, – рассказал Юрий Степанов.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги март контакт 2022