Спектакль «Любить нельзя помиловать» Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова показали на сцене Могилевского областного драматического театра в рамках международного молодежного театрального форума «М.@rt.Контакт -2022».
Создатели спектакля не дают ответ на вопрос, где же ставить запятую в простой на первый взгляд фразе — «Любить нельзя помиловать», каждый решит сам для себя… Режиссер-постановщик – Алина Сорокина.
— Это достаточно сложный спектакль, хотя его первая половина довольно веселая, зажигательная. Было приятно наблюдать за реакцией зрителей. Ведь в каждом городе публика разная. Нам очень понравился могилевский зритель, — поделилась мнением режиссер-постановщик Алина Сорокина.— Театральный форум «М.@rt.Контакт -2022» — это не только праздник, а еще прекрасная возможность обменяться опытом, пообщаться с коллегами из разных городов, посмотреть их творчество.