За «Неделю леса» на территории Кличевского лесхоза высажено 60 тысяч деревьев

За «Неделю леса» на территории Кличевского лесхоза высажено 60 тысяч деревьев

В Кличевском лесхозе подвели итоги добровольной акции «Неделя леса -2022», посвященной Году исторической памяти. С 9 по 16 апреля, сообщили в лесхозе, было высажено 60000 сеянцев и саженцев древесных пород, участие в лесовосстановлении и наведении порядка приняло около 400  человек. В среднем на одного участника акции пришлось более 150  посаженных деревьев.

Общая площадь новых лесных культур и участков дополнения леса составила 13 гектаров. Среди основных лесообразующих пород — сосна,  ель, береза. Больше всего зеленых насаждений появилось в Кличевском лесничестве.

В этом году, отметили в лесхозе, «Неделя леса» прошла при самом активном участии многих трудовых коллективов района, как крупных, так и совсем небольших. На посадке молодого леса трудились представители коллективов РОЧС, нотариальной конторы, районной ветеранской организации, районной инспекции охраны природы и окружающей среды, РЦСООН, детского сада № 5, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации  и других.

Достойный вклад в лесовосстановление внесли ученики и учителя   Несятского УПК ДС-СШ, которые трудились в Потокском лесничестве, СШ №1 и СШ №2 — в Кличевском,  Перекольской СШ —  в Вирковском лесничествах. Школьниками заложены памятные лесные культуры, посвященные Году исторической памяти.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги Кличевский лесхоз, Неделя леса-2022