На состоявшейся очередной сессии районного Совета депутатов народные избранники обсудили ход реализации на Климовщине государственной молодежной политики.
В прошлом году талантливые учащиеся школ района получили 227 дипломов на международных, республиканских, областных выставках и конкурсах, соревнованиях. По итогам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 12 ребят наградили дипломами различных степеней, а на заключительном этапе было завоевано 4 диплома. По итогам работы в прошлом году стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов стали 6 климовчан.
По мнению лидера депутатского корпуса Натальи Асмоловской, для работающей молодежи необходимо создавать максимально комфортные условия на предприятиях и в организациях. Это поможет решить проблему закрепления молодых людей в таких малых городах, как наши Климовичи.
Опытом работы с участниками мероприятия поделился директор Тимоновской средней школы Петр Шашков. Юноши и девушки из этого учебного заведения регулярно становятся победителями и призерами различных конкурсов и проектов. Школьники активно участвуют в мероприятиях, которые проходят в рамках Года исторической памяти.
О реализации основных направлений государственной молодежной политики в РОЧС рассказал первый заместитель руководителя отдела Сергей Хорошенький. О работе Молодежного парламента депутатов проинформировала руководитель структуры Ирина Шашкова. Молодые люди нередко выступают инициаторами значимых проектов. Кстати, в июле на базе оздоровительного лагеря «Орленок» запланировано спортивное мероприятие с участием парламентариев.
На сессии были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства и наведения порядка на земле.






