Костюковичские спасатели приняли участие в благоустройстве территории Свято-Троицкой церкви в д. Самотевичи

Костюковичские спасатели приняли участие в благоустройстве прилегающей территории Свято-Троицкой церкви в деревне Самотевичи.

Как сообщили в МЧС, сделано это в рамках года исторической памяти, республиканского проекта «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера» и для сохранения и популяризации историко-культурного и природного наследия нашей страны.

— Свято-Троицкая церковь сейчас не действующая, жители деревни выселены в связи с Чернобыльской трагедией.

Работники отдела совместно с БРСМ, представителем администрации зон отчуждения и отселения по Костюковичскому району, а также ранее проживавшими местными жителями ежегодно наводят порядок на прилегающей территории, чтобы сохранить святыню и сберечь память о ней, — рассказали в ведомстве.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги МЧС