День молодежи проходит сегодня в рамках официальной программы XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
В этом году в честь приближающегося юбилея союза молодежи название и слоган молодежного праздника — «БРСМ: 20 лет вместе!». Новый формат мероприятия предполагает работу молодежных площадок по всему городу с участием молодых людей из всех регионов и столицы. Делегация Могилевской области — одна из многочисленных.
Неизменным и важным элементом общей программы Дня молодежи стала масштабная патриотическая акция «Беларусь помнит. Помним каждого» у мемориального комплекса «Освободителям Витебска — советским воинам, партизанам и подпольщикам» с театрализованным представлением «Мы помним», минутой молчания, возложением к центральному монументу цветов и зажженных лампад». Кульминацией акции стало патриотическое шествие «Беларусь помнит».
В программу Дня молодежи впервые вошел нетворкинг-интенсив для студенческой молодежи Stud Proekt с тематическими модулями «Развитие студенческих медиа», «Личный бренд. Питчинг проектов — как влюбить в свое сообщество», «Время творить добро — студенческое волонтерство», «Ораторское мастерство, тайм-менеджмент», «Университет как центр реализации научного потенциала студентов», «100 идей для Беларуси: от научной идеи до реализации», «Молодежные сообщества как движущая сила масштабных тематических проектов и программ», «Студенческое сообщество: работа в команде», «Потенциал университетского сообщества в раскрытии творческих способностей студентов», а также «Self-management: управление собой с высокими результатами».
Завершит молодежный праздник гала-концерт на сцене у концертного зала «Витебск».