Житель Кировска заблудился в лесу - искали спасатели

Помощь спасателей понадобилась в поиске 71-летнего жителя Кировска, заблудившегося в лесу в районе д. Рудня Кировского района.

Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, пенсионер отправился за грибами и зашел в места, из которых уже не смог самостоятельно выйти.

— Благо, с собой у него был мобильный телефон, с которого он в 18.16 набрал номер 101. Диспетчер службы МЧС действовал профессионально и грамотно, сумев сориентировать мужчину, и по пути линий электропередач вывести его на дорогу, где пенсионера в 19.22 уже встретили спасатели. Грибник не пострадал и в медицинской помощи не нуждался, — рассказала Ольга Нехороших.

В поисках пенсионера участвовало 2 единицы техники и 5 человек, в том числе от МЧС привлекалось единица техники и 3 человека.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги МЧС