XXVIII Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет под слоганом "Истинные ценности" с 4 по 11 ноября

XXVIII Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет под слоганом "Истинные ценности" с 4 по 11 ноября

XXVIII Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет под слоганом "Истинные ценности" с 4 по 11 ноября 2022 года. Это ежегодный международный кинофестиваль, который проводится начиная с 1994 года в Минске. Организаторами кинофестиваля выступают Министерство культуры Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет.

Мероприятия кинофестиваля, включая показы конкурсных фильмов, внеконкурсные фильмы, мастер-классы и творческие встречи с известными кинематографистами, пройдут в городе Минске и в регионах страны. В рамках кинофестиваля будет демонстрироваться, в том числе фильмы из цикла «Золотая коллекция», составленных из лучших фильмов прошлых лет и современности. Ленты, которые овеяны нашей общей историей, легендами, и любовью к Родине, снятые выдающимися советскими и национальными режиссерами.

В кинотеатрах города Могилева и Могилевской области кинопоказы в рамках «Лістапада» будут организованы с 4 по 11 ноября 2022. С программой кинопоказов в Могилевской области можно ознакомиться на сайте www.mogilevkino.by

Подробно с программой XXVIII Минского международного кинофестиваля «Лістапад» на сайте www.listapad.org

История кинофестиваля 

Уже 28 лет каждый ноябрь определяется в Минске кинометрами. От новинок арт-хауса до классики интеллектуального кино. От «сливок» мирового проката до ретроспективных показов белорусских авторов. Минский международный кинофестиваль «Лістапад» задумывался как ежегодный экзамен для кино всего постсоветского пространства. Но за почти три десятка лет он заметно подрос и возмужал, превратившись из события местного назначения в общий праздник для киногурманов со всего мира.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура