В БГСХА прошли соревнования по сборке двигателя: победили девушки. Фото

В БГСХА прошли соревнования по сборке двигателя: победили девушки. Фото

Открытое первенство по скоростной сборке двигателя прошло сегодня в БГСХА. Состязания были приурочены к 75-летнему юбилею факультета механизации сельского хозяйства.

В первенстве приняли участие 12 команд. В состав каждой входило 3 человека. К слову, одну из команд представляли девушки.

– Задача перед ребятами стояла предельно ясная: не просто собрать двигатель, а правильно собрать, – отметил декан факультета механизации сельского хозяйства Владимир Гусаров. – А время на это задание – 20 минут. Чтобы набить руку, провели три дня тренировок, где каждый смог попрактиковаться. Ребята так увлеклись, что готовились едва ли не до вечера.

В итоге победу одержала женская команда «С.Т.О.», удивив всех своей собранностью. Екатерина Зайцева, Елена Шалыпина, и Валерия Магилина с заданием справились за 17 минут.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп, Фотоновости

Теги БГСХА, Владимир Гусаров, двигатель, состязания, студенты, техника