Уже завтра, 15 декабря на площади Ленина состоится церемония зажжения огней на главной елке области. Могилевчан и гостей города ждет новый специально подготовленный новогодний мюзикл «Тайны Могучего Льва». Герои музыкальной сказки вместе с могилевским Звездочетом отправятся в путешествие по волшебным историям, чтобы собрать в одно целое части звездной карты созвездия Могучего Льва.
Ведущими мероприятия в этом году станут звезды белорусской эстрады Тео и Ольга Рыжикова, с которыми все зрители на площади в финале мероприятия смогут стать участниками песенного флешмоба #ЕЛОЧКА_ПОЕМ_ВМЕСТЕ».
На протяжении всего мероприятия на площади Ленина будет работать площадка «Почта Деда Мороза», где родители смогут приобрести для своего ребенка письмо от Деда Мороза с красочным поздравительным именным письмом, маской-талисманом, игрой «Фанты», карманным календарем, авторскими новогодними стикерами, сладким комплиментом от главного сказочного новогоднего персонажа и неоновым браслетом.
— Мы сохраним интригу относительно необычного появления на площади Деда Мороза, — говорит начальник управления культуры Могилевского горисполкома Марина Клепчукова. – Скажу лишь только, что путь сказочного персонажа к главной елке начнется в в Ратуше, где он подпишет «указ» о старте городских новогодних и рождественских мероприятий.
Напомним, что в этом году на площади Ленина установлена новая елка высотой 38,5 метра, украшенная пиксельной гирляндой с тематическим новогодним видеоконтентом.
Начало праздника в 18 часов.