В Минске прошел пленум Союза писателей Беларуси, который был посвящен вопросам современной детской литературы. Участие в нем приняли писатели Приднепровского края.
— В ходе пленума обсудили направления развития детской литературы, а также вопросы, которые встают перед писателями и книгоиздателями, — уточнил председатель Могилевского областного отделения Союза писателей Беларуси Алесь Казеко. — Отрадно, что в нашей области детской литературе уделяется должное внимание.
В этот же день по всей стране прошла республиканская акция “Разам з кнігай мы расцём”. Например, в Могилевской областной библиотеке им. В.И.Ленина состоялся праздник детской книги "Путешествие в страну Удивляндию: мир детской книги" с участием могилевских детских писателей. Эстафету поддержали и районы.