Молодежь - это не только будущее, но и настоящее страны - мнение

Молодежь - это не только будущее, но и настоящее страны - мнение

Алеся Котова, секретарь Климовичского райкома общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»:

У населенного пункта есть будущее, если в нем много молодежи, если создаются новые семьи, рождаются дети. Очень важно, чтобы после окончания школы юноши и девушки не разъезжались, а, получив специальность, возвращались на малую родину. Молодежь — это не только будущее, но и настоящее страны. Она трудится на предприятиях, в учреждениях, в сельскохозяйственной отрасли.

Так, в нашем районе в период сельскохозяйственных кампаний организуются производственные соревнования. И хочу отметить, что победителями и призерами в них нередко становятся молодые механизаторы, водители, комбайнеры. Они оказываются впереди своих многоопытных коллег. Также немало молодежи и среди победителей районного соревнования по итогам года, многие становятся обладателями звания «Лучший по профессии».

Чтобы молодежь оставалась в родных краях, важно очень многое. Это и наличие рабочих мест, и достойная зарплата, и жилье, и досуг.

Для меня важно обсудить вопрос молодежной политики, развитие малых городов, патриотического воспитания. Ведь именно эти темы мне особенно близки и интересны.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально

Теги VI Всебелорусское народное собрание