Серийного «домушника» задержали в Бобруйске - он разбивал стеклопакеты или подбирал ключи от двери

Серийного «домушника» задержали в Бобруйске. Как сообщили в МВД, днем 29 января в милицию позвонил местный житель – пока его не было, кто-то разбил окно в доме и украл две золотые цепочки, кольцо, коньяк и парфюмерию на сумму свыше 1,8 тыс. рублей.

- В начале февраля работа сыщиков увенчалась успехом, и подозреваемого задержали. Им оказался 40-летний местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления. Установлена причастность мужчины к четырем хищениям, общий ущерб от которых составил более 3 тыс. рублей. Горожанин выбирал дома, в которых отсутствовали хозяева, разбивал стеклопакеты или подбирал ключи от входной двери и проникал внутрь, - рассказали в МВД.

Мужчина, не оставляя следов, выносил ювелирные украшения, спиртное, деньги и другое имущество. Ценные вещи сдавал в ломбарды. Часть их удалось изъять.

Возбуждены уголовные дела за кражи. Проверка подозреваемого на причастность к иным преступлениям продолжается.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Видеоновости, Происшествия

Теги вор, домушник, криминал