17 ДТП произошло в Могилевской области с начала года по вине «бесправников»

В Могилевской области с начала года по вине «бесправников» произошло 17 ДТП, в которых 26 человек ранено и двое погибло.

Как сообщили в УГАИ УВД облисполкома, в целях недопущения управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, произошло ужесточение ответственности за данное нарушение ПДД. С 15 июня внесены изменения в Уголовный кодекс Республики Беларусь, который дополнен статьей 317-2, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

— За три месяца с момента вступления в силу вышеуказанных изменений на территории Могилева в отношении нарушителей закона возбуждено 20 уголовных дел за бесправную езду, — отметили в УГАИУВД облисполкома.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги ГАИ