$
3.1701
3.4488
3.6105

С 25 мая водители должны включать ближний свет фар

24.05.24

С 25 мая по 5 июня в республике пройдет специальное комплексное мероприятие МВД "Внимание – дети!".

Как сообщили в ведомстве, профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

- В дни ее проведения транспортные средства в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, - рассказали в ведомстве. - Запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков. Особое внимание будет сосредоточено на проведении разъяснительной работы со взрослыми.

В среднем 60% несовершеннолетних получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях с мая по сентябрь.

Правоохранители напоминают родителям: перевозите детей в автомобиле только в специальных удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, личным примером обучайте правилам безопасного поведения на дороге.

Читайте также