Команда бобруйской ДЮСШ «Грация» стала третьей на республиканской спартакиаде по спортивной гимнастике

Гродно принимал республиканскую спартакиаду ДЮСШ по спортивной гимнастике. В турнире девушки бобруйской ДЮСШ «Грация» заняли третье место в командном зачете. А лидер бобруйчанок Ольга Михолап завоевала серебряную медаль в упражнениях на брусьях и бронзовую - в прыжке. Победителями командных соревнований стали спортсменки гродненской СДЮШОР-3, на втором месте команда СДЮШОР-3 из Пинска.

В турнире юношеских команд сборные могилевской «Багимы» и бобруйской СДЮШОР в тройку сильнейших не попали. В личном зачете представитель «Багимы» Алексей Селезнев стал первым по результатам многоборья, третье место занял еще один гимнаст из «Багимы» Никита Анфалов. Эти спортсмены стали также призерами в отдельных видах упражнений. Кроме того, в вольных упражнениях бронзовую награду завоевал Артем Бокий из бобруйской СДЮШОР.

ОФИЦИАЛЬНО

Возможность провести товароведческую экспертизу появилась в Могилеве

25 августа 10:57

Возможность проведения товароведческой экспертизы появилась в Могилеве. Занимаются данными исследованиями специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области.

ЭКОНОМИКА

Бобруйская «Славянка» увеличила производство одежды для школьников на 5%

23 августа 10:10

ОАО «Славянка» (Бобруйск) изготовило в нынешнем сезоне 148 тыс. изделий школьного ассортимента, что на 5% больше, чем в прошлом. Об этом корреспонденту сообщил директор предприятия Теймураз Бочоришвили.

КУЛЬТУРА

За путевку на детское "Евровидение-2016" поборются три могилевчанки

24 августа 13:42

26 августа разрешится интрига Национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016" – определится победитель, который представит Беларусь на престижном международном музыкальном форуме на Мальте. Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.