Могилевские спасатели помогли выбраться котенку из западни.
По информации МЧС, 6 июля к спасателям обратились обеспокоенные могилевчане и сообщили, что в металлическом опорном столбе на улице Пионерской жалобно мяукает кот.
ПодробнееПо информации Белгидромета сегодня на всей территории страны прогнозируется до +30-34°С. Во многих районах ожидаются грозы, местами сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра до 24м/с. Это может осложнить дорожную обстановку.
В МВД напоминают, что в жару необходимо пить много воды, постоянно контролировать свое самочувствие:
ПодробнееКультурное наследие является основой основ. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в своем выступлении на празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»).
ПодробнееОдним из самых ярких элементов республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») стал большой гала-концерт.
ПодробнееПрыгал через костер и попал в больницу: в Мстиславском районе пострадал парень.
Как сообщили в МЧС, ночью в Мстиславскую больницу с ожогами рук был госпитализирован житель деревни Лютня 2007 года рождения.
— Около 02:00 часов, находясь в своей деревне, пострадавший прыгал через костер, споткнулся и упал ладонями в огонь, — рассказали в ведомстве.
ПодробнееМилицией обеспечена охрана общественного порядка во время проведения праздника «Александрия собирает друзей» в Шкловском районе, который посетило более 115 тысяч человек.
Как сообщили в УВД облисполкома, основное внимание правоохранители уделяли вопросам обеспечения личной, имущественной и дорожной безопасности людей.
ПодробнееСемья Остапко из Витебска приехала на праздник «Купалье» впервые, но уже успела понять, что такое мероприятие станет в будущем отличной семейной традицией:
ПодробнееГубернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей Могилевской земли с праздником «Купалье».
Александр Васильевич рассказал, чем его привлекает такое масштабное и яркое мероприятие, а также о дружбе Беларуси и России:
ПодробнееПраздник «Купалье» в агрогородке Александрия запомнился зрелищной воздушной программой. В небо поднялась группа самолетов ДОСААФ, продемонстрировавшая элементы высшего пилотажа.
ПодробнееАлександрия вновь встречает гостей! Сегодня, 5 июля, в агрогородке с размахом проходит республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»). Это событие, уже ставшее доброй традицией, ежегодно привлекает тысячи людей из разных уголков Беларуси и зарубежья.
ПодробнееНаграждение победителей «Властелина села» стало яркой частью 16-го республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»). Молодых белорусов, посвятивших жизнь работе на земле и воспитанию детей, чествовали в самом сердце купальского поля.
ПодробнееЯрко, весело, красочно гуляет Александрия. Вот уже шестнадцатый раз мы встречаемся на берегу Днепра, чтобы ощутить единство, радость, дружбу народов, которые связывают нас на века. Александрия — это место для встреч, где каждый открыт к новому, где каждый может стать другом.
Подробнее