Представители Могилева заняли третье общекомандное место на открытом первенстве Беларуси по современному пятиборью

В Минске прошло открытое первенство Беларуси по современному пятиборью среди юниоров и юниорок 1997-1998 годов рождения и моложе. В турнире приняло участие свыше 50 спортсменов.

Приднепровский край представляли воспитанники Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. В личном зачете могилевчанка Александра Мельникова стала серебряным призером, уступив всего одно очко победительнице первенства Виктории Островской из Минска.

В командном зачете у юниорок представительницы Могилева Александра Мельникова, Елена Чистякова, Виктория Бульбесова завоевали бронзовую медаль

В общекомандном зачете среди юниоров и юниорок могилевские спортсмены также заняли третье место.

По результатам первенства будет определен состав белорусской команды на чемпионат Европы среди юниоров, который в июне пройдет в Испании.