Могилевчанка Ольга Баделько выиграла 3 золотые медали на юниорском чемпионате Европы по шахматам

В сербском городке Нови Сад завершился чемпионат Европы по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек в возрастных категориях от 10 до 18 лет. В соревнованиях приняли участие около 300 шахматистов из 20 стран.

Беларусь представили 20 юных шахматистов. По итогам чемпионата они завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Золотой хет-трик в турнире шахматисток до 14 лет сделала могилевчанка Ольга Баделько. Она выиграла «золото» в рапиде, блице и в командном рапиде.
Обладателем золотой награды в командном рапиде в этой же возрастной категории стал также могилевский шахматист Арсений Котов.